Рига:
Bērzaunes iela 7, Рига (VEF)
+371 20012559
Марупе:
Malduguņu iela 2, Марупе
+371 27260101

Гигиена зубов. Здоровые зубы – залог красивой улыбки

Гигиена зубов. Здоровые зубы – залог красивой улыбки

К сожалению, при возникновении незначительной боли в зубах или дискомфорте десен, человек редко обращается к стоматологу. А ведь при ранней диагностике можно избежать лечения или даже удаление зуба. Важно следить за гигиенической чистотой полости рта. Зубной гигиенист из стоматологической клиники Sky Dream Clinic проводит осмотр ротовой полости, осуществляет консультацию и индивидуальное обучение по уходу за зубами и деснами.

Кто такой зубной гигиенист?

Профессия зубного гигиениста появилась относительно недавно. На консультации у зубного гигиенистa как правило, мы получаем краткую информацию и рекомендации по гигиене зубов.

Функции специалиста узкого профиля:

  • Делает профессиональную чистку зубов.
  • Уделяет достаточно времени для беседы по правильной чистке в домашних условиях.
  • Осуществляет подбор индивидуальных средств обработки (зубная щетка, паста и нить для удаления остатков пищи, ополаскиватели для рта и др.).
  • Выполняет герметизацию фиссур (физиологических углублений в жевательных зубах).
  • Проводит реминерализацию эмали.
  • Выполняет пародонтальные аппликации.

Как бы тщательно вы не чистили зубы, налет и отложения остаются, накапливаются, вызывая заболевания зубов и десен. Профилактическая процедура - ультразвуковая чистка зубов, поведенная на качественном оборудовании у квалифицированного гигиениста, удаляет зубной камень, и даже микроскопические частицы пищи под десной.

Профессиональная чистка зубов

Профессиональная чистка зубов проходит в несколько этапов:

  1. Основная часть твердого зубного налета и зубного камня (минерализованного зубного отложения) удаляется специальной очистительной машинкой – ультразвуком с помощью специальных щёточек;
  2. Остатки мягких отложений удаляются воздушной струёй со специальным порошком;
  3. Пигментированный налет удаляется пескоструйным аппаратом;
  4. Поверхность зуба полируется. При этом шлифуется зубная эмаль, предотвращая появление зубного налета. Удаляются пятна с зубов.
  5. Подбирают средства для гигиены зубов и всей полости рта. Отдельно разъясняется уход за имплантатами, зубами после ортодонтического лечения.

В стоматологической клинике SkyDream Clinic зубной гигиенист поможет сохранить красивую здоровую улыбку как можно дольше. Важно посещать гигиениста 1 раз в 6 месяцев, а проводить профессиональную гигиену зубов и ротовой полости в целом 1-3 раза в год.

К специалистам нашей стоматологической клинике можно записаться на прием, как по телефону, так и оставив свои данные на сайте.

Поделиться