Рига:
Bērzaunes iela 7, Рига (VEF)
+371 20012559
Марупе:
Malduguņu iela 2, Марупе
+371 27260101

Гигиена зубов — профилактика визитов в стоматологическую клинику

Гигиена зубов — профилактика визитов в стоматологическую клинику

Здоровье ротовой полости зависит от рациона, образа жизни, наследственности и ещё сотен факторов, среди которых самый весомый — гигиена зубов. У людей, которые регулярно пользуются зубной щеткой, нитью, ершиком для межзубного пространства, ирригатором, стоматологические проблемы диагностируют в несколько раз реже. Хотите уменьшить ежегодные траты на стоматолога до минимума — стоимости регулярного профилактического осмотра? Тогда пересмотрите свой подход к уходу за собой, это не сложно.

Правила профилактического ухода за полостью рта

Прежде чем давать советы, отметим, что профилактика — не лекарство. Когда зубная боль уже есть, поздно усиленно вычищать и выполаскивать рот. При обнаружении любых проблем — от аномальной чувствительности до острой боли — записывайтесь на прием в стоматологическую клинику. А чтобы ничего подобного не беспокоило, нужна практика правильной гигиены зубов.

Предупредить развитие кариеса, пародонтоза, а также замедлить разрушение эмали и рецессию десен поможет:

  1. Ежедневная чистка по утрам и перед сном;
  2. Полоскание специализированными составами или раствором из настойки календулы и воды (чайная ложка на половину стакана кипяченой воды комнатной температуры) после каждого приема пищи;
  3. Прочистка нитью, ершиком, ирригатором межзубного пространства не реже 1 раза в 2–3 дня;
  4. Употребление достаточного количества витаминов и микроэлементов, особенно кальция.

Как видите, ничего сложного, весь уход отнимет за год буквально 3–4 часа. Для лучшей эффективности желательно дважды за год находить по полчаса на посещение зубного врача. Доктор проверит состояние, даст рекомендации, заметит малейшие проблемы, проведет профессиональную чистку, удаление зубного камня.

В нашей стоматологической клинике работают терапевты, хирурги, ортодонты, специалисты по эстетической коррекции зубного ряда. Врачи практикуют комплексный подход к лечению, в который входит использование современных медицинских препаратов, оборудования, лабораторных и компьютерных исследований. Приглашаем вас на прием к специалистам для лечения и профилактики болезней зубов и десен. Подробности уточняйте у администратора или по телефону.

Поделиться