Рига:
Bērzaunes iela 7, Рига (VEF)
+371 20012559
Марупе:
Malduguņu iela 2, Марупе
+371 27260101

Что такое лазерное отбеливание зубов в стоматологической клинике SKY DREAM CLINIC?

Что такое лазерное отбеливание зубов в стоматологической клинике SKY DREAM CLINIC?

Лазерное отбеливание зубов является одним из видов кабинетного профессионального отбеливания в нашей, который применяется исключительно в условиях клиники и проводится непосредственно врачом стоматологом или гигиенистом. Лазерное отбеливание действительно помогает достичь наибольшей белизны, так как излучение лазера имеет плотный направленный лучевой поток, а свет от лампы рассеивается, что замедляет действие отбеливающего геля.

Как проводится лазерное отбеливание зубов?

Такая процедура возможна только в условиях стоматологической клиники и выполняется она в несколько последовательных этапов:

  • Гигиеническая чистка с удалением мягкого налета и зубного камня. Без такой подготовки ожидать положительного эффекта от отбеливающей процедуры не стоит, ведь активные вещества будут воздействовать не на саму зубную эмаль, а на скопившийся на ней налет.
  • Нанесение отбеливающего геля на передние зубные поверхности.
  • Активация компонентов геля лазерным лучом – для этой цели используется специальный лазерный аппарат для отбеливания зубов. Время проведения составляет около 20 минут, при необходимости (значительном изменении цвета эмали) процедуру через некоторое время повторяют для достижения максимального эффекта.

Лазерное отбеливание зубов: отзывы, показания и противопоказания

По отзывам пациентов, уже проводивших отбеливающие процедуры, применение лазера является очень эффективным. Показаниями к проведению такого отбеливания являются: потемнение эмали, изменение цвета из-за употребления красящих продуктов и напитков, медикаментов, курения.

Рекомендации для сохранения эффекта

Чтобы результат лазерного отбеливания зубов сохранился надолго, следует обязательно прислушаться к рекомендациям стоматологов и гигиенистов:

  • Хорошо ухаживать за полостью рта, используя для очистки зубных рядов не только пасту со щеткой, но и зубную нить, ополаскиватели.
  • В первые дни после процедуры отказаться от употребления красящих продуктов и напитков, а также курения.
  • Каждые полгода посещать стоматолога для осмотров и гигиенических чисток.
  • Подобрать «правильную» зубную щетку – с натуральной щетиной средней жесткости либо мягкой.

Преимущества процедуры

Выбирая, какое отбеливание зубов лучше, пациент в первую очередь смотрит на преимущества одного вида перед другим. В этом смысле лазер оставляет далеко позади своих «конкурентов»:

  • Структура эмали сохраняется.
  • Высокая эффективность: результат достигается быстро, степень осветления можно контролировать, одномоментно можно осветлить эмаль на 7-8 тонов.
  • Долговременный результат при условии соблюдения рекомендаций врача.

Поделиться