Рига:
Bērzaunes iela 7, Рига (VEF)
+371 20012559
Марупе:
Malduguņu iela 2, Марупе
+371 27260101

Как ухаживать за зубами после процедуры отбеливания: советы по уходу и продлению эффекта

Как ухаживать за зубами после процедуры отбеливания: советы по уходу и продлению эффекта

Отбеливание зубов - крайне эффективная процедура, которая поможет добиться результата в виде белоснежной улыбки. Для того, чтобы реабилитация прошла быстро, а нужный результат сохранился, мы советуем придерживаться нескольких правил.

В первые дни наши клиенты сталкиваются с чувствительностью полости рта. Это абсолютно нормально, т.к. лазерное отбеливание является агрессивным воздействием на чувствительную эмаль. В случае сильной боли нужно как можно скорее обратиться к специалисту.

Как правильно питаться после отбеливания?

Принимать пищу можно по истечению 3 часов с момента завершения отбеливания зубов. Если первые дни сопровождаются чувствительностью, то лучше отказаться от продуктов, содержащих кислоту, остроту (апельсины, лимоны, перцы), избегайте сильно холодных, горячих напитков.

Врачи нашей клиники рекомендуют придерживаться “белой диеты”, исключающей продукты с красящими пигментами (кофе, черный чай, темные овощи). Белые зубы могут резко изменить оттенок, если злоупотреблять красящими эмаль продуктами.

Рекомендуем ввести в рацион элементы, укрепляющие эмаль, такие как кальций и фтор. Они содержаться в молоке, твороге, рыбе, сыре, яйцах.

Как ухаживать за полостью рта после зубного отбеливания?

Отбелить зубы в кабинете стоматолога - это лишь пол дела. Для сохранения результат, защиты эмали наши врачи рекомендуют придерживаться небольших рекомендаций:

  • Используйте щетку с мягкой, средней щетиной;
  • Используйте безабразивную пасту первые 3 недели;
  • Откажитесь от использования косметики на губах в первые дни поле процедуры;
  • Очищайте полость рта после каждого перекуса при помощи зубной нити, специального прибора ирригатора;
  • Не применяйте ополаскиватели для рта, содержащие хлоргексидин;
  • Проводите профессиональную чистку полости рта от налета, зубного камня у стоматологов нашей клиники 1 раз в полгода;
  • Откажитесь от курения сигарет на несколько недель.

Для поддержания результата можно использовать домашние методы отбеливания, такие как активный гель. Если вы все еще задаетесь вопросом - где отбелить зубы, чтобы результат был максимально качественным и продолжительным, то обратите внимание на нашу клинику Sky Dream Clinic. Наши специалисты готовы работать с каждым случаем, используя индивидуальный подход.

Поделиться