Рига:
Bērzaunes iela 7, Рига (VEF)
+371 20012559
Марупе:
Malduguņu iela 2, Марупе
+371 27260101

Профессиональная гигиена полости рта — красивая улыбка и здоровье зубов

Профессиональная гигиена полости рта — красивая улыбка и здоровье зубов

Профессиональная гигиена полости рта — сохраните красивую улыбку и здоровье Ваших зубов

Грамотное проведение гигиенических процедур и регулярное посещение стоматолога – навыки, которые необходимо прививать с рождения.

Качественная и постоянная гигиена полости рта позволяет на 85% обеспечить сохранность и здоровье зубного ряда. Процедура ухода за зубами должна осуществляться постоянно и в любом возрасте.

Чистка зубов в домашних условиях, с использованием зубной щетки и нити, не всегда эффективна. Неправильная чистка, скопление налета в труднодоступных местах постепенно приводят к образованию бляшек и зубного камня. Этот вопрос актуален и для детской стоматологии.

Это объясняется сложностью очищения труднодоступных мест, в которых скапливается налет и образуется зубной камень. Профессиональная чистка позволяет устранять отложения с открытых участков зубного ряда, зубных шеек, области десневых карманов и межзубного пространства.

Профессиональная гигиена зубов показана также пациентам, которым предстоит стоматологическое лечение. Это позволяет очистить зубную единицу от налетных отложений, обнаружить места, пораженные кариесом, и подобрать подходящий пломбировочный материал.

Следствием неполноценного или неправильного ухода за зубами становятся:

  • болезненные ощущения в деснах и кровоточивость;
  • неприятный запах из ротовой полости;
  • образование темного налета;
  • возникновение щелей, подвижность и потеря зубных единиц.

Регулярные посещения гигиениста в стоматологии помогут избежать проблем стоматологического характера и сохранить здоровый зубной ряд. Гигиена полости рта в профессиональных условиях должна проводится каждые шесть месяцев.

Пациентам, у которых образование зубного камня происходит более интенсивно: курильщикам, больным сахарным диабетом, парадонтозом, желательно осуществлять профессиональную гигиену зубов раз в три месяца.

Методы профессиональной гигиены полости рта в клинике Sky Dream Clinic

Наличие современного оборудования нового поколения в стоматологии "Sky Dream Clinic" дает возможность проводить очищающие гигиенические процедуры максимально качественно и безболезненно, не повреждая зубной эмали.

Профессиональные мероприятия по гигиене зубов:

  • Удаление отложений и зубного камня при помощи ультразвука — своевременно проведенная процедура избавляет пациента от дальнейших осложнений и серьезных заболеваний.
  • Применение полировочных паст с кальцием и фтором — они предотвращают налипание налета.
  • Реминерализующая терапия — аппликации с препаратами, содержащими фтор, имеют профилактическую, лечебную функцию и укрепляют эмаль.
  • Диагностическая и консультационная работа — гигиенист подробно расскажет о всех нюансах правильной гигиены полости рта, методах предупреждения заболеваний, а также поможет подобрать комплексные меры и средства гигиены в индивидуальном порядке.

Особенности гигиены детских зубов

Не стоит забывать и о детской стоматологии. Ухаживать за полостью рта малыша необходимо с первых дней жизни. Разобраться в тонкостях ухода за детскими зубами Вам поможет гигиенист. Превратив в игру все очищающие манипуляции, Вы предупредите скопление налета, появление заболеваний, сохраните ребенку здоровые зубки и красивую улыбку в дальнейшем.

После профессионального очищения зубов от скопившихся образований, Вы будете иметь красивые и здоровые зубы, защищенные от губительного воздействия налета. Длительность эффекта будет сохранятся лишь в случае регулярного посещения гигиениста и соблюдения его рекомендаций по уходу за ротовой полостью.

В стоматологической клинике “Sky Dream Clinic” Вы можете пройти диагностику, получить консультации и навсегда избавиться от налета и камней.

Поделиться